Тут был раньше чат, но спам, сами понимаете я его удалила. >^^< Ня!



Главная

Регистрация

Вход





Приветствую Вас Друг | RSS





Сб, 2024-04-20, 3:41 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Macitra  
NEKO_WORLD FORYM » NEKO » Нэки\ Неки » Что такое Нэки и с чем из едят... (последнее не советую...)
Что такое Нэки и с чем из едят...
GoldFoxDate: Чт, 2007-09-27, 12:24 PM | Message # 21
Слепой котёнок
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Не Мяу....

очень всё же обидно что по теме "...с чем их едят" всё таки ничего сказано не было :(

 
ТиграшаDate: Чт, 2007-09-27, 12:34 PM | Message # 22
Любопытный нос
Group: Пользователи
Posts: 63
Reputation: 5
Status: Не Мяу....

Мы просто не умеем их готовить :p

 
Alex666Date: Чт, 2007-09-27, 1:44 PM | Message # 23
Человек
Group: МЯУраторы
Posts: 244
Reputation: 7
Status: Не Мяу....

берём неку кладём на сковороду,особенно вкусны жаренные ушки в сметане...



 
ТиграшаDate: Чт, 2007-09-27, 2:21 PM | Message # 24
Любопытный нос
Group: Пользователи
Posts: 63
Reputation: 5
Status: Не Мяу....

А я вот рецепт в Сети нашла!
Как правильно готовить котят
Жирного кота зарезать, опустить в холодную воду, потом тотчас в кипяток, минуты на две, потом ощипать весь мех, отскоблить ножом осторожно, чтобы с мехом не слезла кожа, натереть мукою, опалить над спиртовой лампочкой или над зажженною бумагою, в трубку свернутою. Сделать продольный разрез от шеи, выпотрошить, вымыть, как снаружи, так и внутри, разрезать на части.

Если кот будет фаршироваться, то надо выделить все кости, за исключением головы и лап, но осторожно, чтоб не прорезать мяса и кожи, иначе фарш при варке может вывалиться. Фаршировать надо вдоль кота равномерно, чтобы одинаково всюду проварить. Нафаршировав, зашить, обернув в салфетку, перевязать нитками, придав коту правильную его форму. Кота опускают для варки в холодную воду вместе с вынутыми костями.

Чтобы не отбивать нежного вкуса, не кладут ни кореньев, ни пряностей, ни уксуса, не натирают и солью, так как от нее краснеет.

Кота при варке не кипятят, а, накрыв кастрюлю крышкою, надо поставить сперва на сильный огонь, но как только начнет закипать, тотчас отставить кастрюльку на край плиты и варить, не давая кипеть, в продолжение полутора-двух часов.

Вынуть тогда кота, снять нитки и салфетку, вынуть нитки, которыми был зашит разрез, разрезать на порции, сложить на блюдо, придав натуральную форму кота, облить соусом, приготовленным на бульоне, в котором варился кот.

Если кот не фаршированный и, будучи разрезан на порции, должен быть подан в каком-нибудь соусе, то, сварив его, отставить кастрюлю на край плиты, тогда посолить и не вынимать кота, пока не остынет. Перед отпуском опустить его в приготовленный соус, подогреть до самого горячего состояния или даже раз вскипятить, тотчас подавать.

Чтобы узнать, готов ли кот, надо попробовать иглой, если она проходит свободно — значит, готов.

Жарится следующим образом: заготовить кота, как сказано выше, обмыть, если будет фаршированный, то зашить разрез суровыми нитками, положить на противень, на березовые лучинки, крест-накрест положенные, натереть всего кота прованским маслом, от которого кожица лучше зарумянится и будет хрустеть, полить сверху растопленным столовым маслом, поставить в горячую печь. Когда зарумянится, уменьшить жар и начать поливать кота каждые десять минут стекшим соком. Жарить приблизительно час.

Когда изжарится, прорезать ножом спинку до кости, отчего кожица останется сухонькою. Снять на доску, дать постоять минут пятнадцать, тогда разрезать на части, сложить на блюдо в целом виде, подлить немного соку из-под кота, разведенного бульоном.

Такие пироги.
Главный Вредактор

:D


 
Shiroi_Ookami-kunDate: Сб, 2007-09-29, 12:24 PM | Message # 25
Мартовское соло
Group: Проверенные
Posts: 131
Reputation: 10
Status: Не Мяу....

Тиграша, интересно... Возьму на заметку... ^_^



 
GoldFoxDate: Пн, 2007-10-01, 11:57 AM | Message # 26
Слепой котёнок
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Не Мяу....

хм...воть накопал: Насаждайтесь)


характерные черты неков))
Liatano

Рассмотрим характерные черты неков:

1 Ушки

Ушки рисуются в любом районе головы под любым углом, любого размера. Их цвет может как совпадать с цветом волос, так и быть другим (в этом случае они в основном изображаются чёрными или белыми). Внутреннюю часть ушек обычно рисуют розовым, иногда её не рисуют, закрашивая их целиком. Иногда ушки рисуют в виде шапочки. Короче, простор для творчества необъятен!

2 Хвостик

По поводу хвоста тоже строгих ограничений нет. Главное - он должен хотя бы отдалённо вписываться в понятие кошачьего хвоста. Чаще его рисуют гладким т.к. пушистые хвосты чаще рисуют у китсуне - людей-лис. Хвост цветом должен совпадать с цветом ушек.

3 Лапки

Иногда некам на руки рисуют перчатки, а на ноги носки в виде кошачьих лапок. Их цвет соответствует цвету хвоста и ушек. Если их нет, то на рисунке пальцы неки зачастую согнут в кулак, японцы считают, что это похоже на кошачью лапку.

4 Зубки и рот

Неки часто изображаются с большими клыками (наверное, дабы подчеркнуть их звериную сущность :o)). Форма рта, как правило, похожа на кошачьи щёчки.

5 Бубенчики

Анимешная нека - не анимешная нека без бубенчика. Бубенчики рисуют на шее, на лапах, на ушах и вообще везде, где придётся. Такая вот традиция... Интересно, кошки в самом деле ведутся на звенящие вещи?

НЯ!
....

Неки

Неко. Хвостатые, непоседливые создания, разговаривающие с сильным някающим акцентом, стали своеобразной визитной карточкой аниме, проникнув во все жанры творчества аниматоров страны Восходящего Солнца, начиная с фентези, и заканчивая научной фантастикой. "Эскафлон" (The Vision of Escaflowne), "К Звездам" (Outlaw Star), "Таруто" (Magical Nyan Nyan Taruto), "Хроно Крузейдер" (Chrno Crusade), "Корзина с фруктами" (Fruits Basket) - список можно продолжать долго.
Откуда взялся в аниме такой достаточно необычный персонаж?
Из японской мифологии. Согласно японским мифам, существуют три животных, способных превращаться в человека по своему желанию - лиса, енотовидная собака и.… Да, именно, такая хвостатая, усатая, которая любит гулять сама по себе - кошка. В японской мифологии есть даже такой демон - Некомата. Чего удивляться тому, что японцам, которые постоянно обращаются к своему историческому и культурному наследию, пришло в голову вспомнить о таком, весьма необычном в сравнении с давно знакомыми нам вампирами, вервольфами, эльфами, гномами и тому подобными "фольклорными элементами", персонаже. Так что ничего странного в появлении Неко в японской анимации, на мой взгляд, нет. Мало того, многие анимешные "гуру в законе", величают его не иначе как "ещё одним шаблонным персонажем". К счастью, я в своё время сумел придушить в себе сноба, так что расскажу про неко как сумею, не срываясь на столь пафосные ноты. ИТАК.

Неко. Как правило, в аниме это персонажи женского пола. Почему в основном девушки? Что поделать, стоит взглянуть на этих созданий, особенно на тех представительниц хвостатой народности кои населяют хентай, становится ясно, почему выбор чаще всего падает на представительниц слабого пола. Я, конечно, могла бы в качестве объяснения много всего придумать насчет женской кошачьей сущности, которую символизируют девушки неко, и нагородить такой огород, что старина Фрейд просто прыгал бы от восторга, заполучив меня в число своих пациентов, но делать этого не буду, скажу лишь, что причина одна - кавай. Да, да создавая милую, сексапильную девушку-кошку, создатели аниме, прежде всего, ориентируются на мужскую аудиторию, коим она 100% придется по сердцу, а также на молодых девушек, которые тоже частенько не могут устоять перед каваем. Вне зависимости от того, является ли неко положительным персонажем, или отрицательным, кавай в её облике присутствует постоянно. Разумеется, в аниме присутствуют неко и мужского пола, однако появляются они намного реже, и выглядят зачастую далеко не так симпатично как их хвостатые сестры. Впрочем, это мнение мужчины - со всеми вытекающими.

Что касается характеров этих персонажей. Тут имеют место две крайности, между которыми нет середины.

1) Милая тихоня, всем видом своим вызывающая умиление (Майя из "Геобриддерс").
2) Шустрая вредина, бодро оживляющая повествование в нужных местах (Эйша Клан-клан из "К Звёздам").
Исключение вроде сестёр-близняшек из "Эскафлон" ТВ, лишь подтверждают правило, ибо в том же аниме всем запомнилась некая Мерль, присматривавшая за Ваном, как классическая анимешная вредная младшая сестра (влюбленность, помноженная на инстинкт собственника).

Теперь, стоит вспомнить об одном анимешном жанре, в котором неко особенно часто светятся - хентае. Что поделать, "Святые Слова" (Words Worth), "Дракон Пинк" (Dragon Pink) - эти произведения стали классикой жанра хентай, во многом благодаря экзотике, которую внесли в них неко. Некоторые , вообще считают, что девушки-кошки, только там и водятся. Ну, лично мне при просмотре хентая приятнее смотреть на неко, нежели на очередного демона, для которого очень хорошо подойдет алгебраический термин "многочлен".

Что можно сказать в заключение. Время от времени, мне доводилось слышать высказывания, что неко - "ещё один шаблон в аниме и не более того". На такие слова могу ответить только одно. Раз персонаж востребован - значит, имеет право на существование, а будет ли он шаблонным, или нет, зависит только от создателей аниме, в котором он появится. И неко, это одна из тех изюминок, которые добавляют аниме лишние баллы в моих глазах.

Автор: sawa
Оригинал сатьи находиться на форуме, там же можно найти описание аниме как жанра: http://shinobi.ru/forum/showthread.php?t=67

Добавлено (2007-10-01, 11:57 Am)
---------------------------------------------
Pешили завести неку? (с) САМУРАЙ

решили завести неку? Поздравляем!
Это фантастически обаятельное создание станет вам настоящим другом, заменив одновременно и человека, и кошку! Чтобы ваша нека долго радовала вас своими закидонами, рекомендую выполнять несколько несложных рекомендаций… а пока что я расскажу вам, что такое нека, если вы только ищете себе подходящего питомца.

Gomo kotus, или неки, суть гибриды человека и кошки со значительным перевесом в сторону первого. Неки-прямоходящие теплокровные животные, тело у них человеческое, уши кошачьи, порой кошачий хвост и когти.
Нек мужеского пола зарегистрирована только одна особь. Самостоятельно их культивировать не стоит, так как самцы нек обладают врожденной разрушительно-преобразовательной силой, превышающей данную силу у атомной бомбы.
Если же вам попалась в руки данная особь, рекомендуется не скрещивать ее с особями противоположного пола и сразу тащить в ближайшую биолабораторию во избежание нежелательных последствий (как то: заикание, поседение, облысение, раннее выпадение зубов и порча имущества).
Первые признаки того, что у вашего соседа завелась дикая нека:
-характерные особенности речи (заикание, отказ от произношения слов "кис-кис" и т. д.)
-нарушения психики (нервная дрожь при виде маскарадных костюмов кошек), нарушения моторики, нарушения целостности кожного покрова
-частые громкие и резкие звуки, издаваемые неизвестным существом
-частые громкие и резкие звуки (мяуканье), производимые соседом по поводу и без повода
-необъяснимые пропажи вещей.
В таком случае надо положить на пол кусок мяса или коробку конфет с ликером. От первых же десяти граммов гомо котус валится с ног. Тогда его необходимо спеленать, связать, положить в темный мешок и немедленно волочить в лабораторию. Там разберутся.

Гомо котус делятся на два основных рода: гомо котус кавайюс (кавайные) и гомо котус симплус (бытовые).

Gomo kotus kawaiius суть предки всех нек, порождение фантазии некоего отаку.
Их характерные особенности:
-частое попискивание (издавание звука "нё")
-огромные уши (часто больше их самих, в таком случае перед вами неки самопалаточные) и глаза; по стандарту породы глаза должны занимать не менее двух третьих лица
-очаровательная улыбка; если нека смеется, рот должен занимать до двух третьих лица; если же она улыбается любимому, все остается как есть, но уши начинают активно шевелиться
-явный интерес представителей противоположного пола, именуемых в классике "Гумберт Гумберт".
Строение тела у нее хрупкое, часто с формами нимфетки (нека нимфеточная), реже-индийской танцовщицы (нека апсара). Часто питает слабость к дополнительным покровам тела, именуемым "платья", которые закупает в устрашающих количествах. При этом предпочитает розовые и голубые цвета.
Гомо котус кавайюс водятся на барахолках, в бутиках, кондитерских и кафе-мороженых. Реже их можно обнаружить возле зоомагазинов, где они ищут себе пару. В период брачных игр становятся раздражительными и нервными, часто хохочут (рот занимает до трех четвертых лица) и читают стихи (по-прежнему издавая "нё" в разных ритмах). После брачных игр становятся ласковыми и покладистыми.
Размножение нек происходит при помощи отаку, которые их рисуют.

Gomo kotus simplus делятся на два семейства: полуразумные и разумные.

Ко вторым относятся все, кто способен хоть что-то изобрести (как то: нека лабораторная, нека механическая, нека точнонаучная и т. д.). Уши у них большие, часто оснащены радарами и рациями. Развита азбука "некянка", по-прежнему состоящая из "нё", перемежаемого разнообразными научными терминами. Общаются представитель разных лабораторных сословий при помощи рации или постукивания когтями по стенам. Когти часто из тугоплавких металлов, в шерсти металлическая нить, хорошо проводящая электричество. Ткани сердца иногда состоят из веществ-непроводников. У отдельных особей глаза оснащены портативным рентгеновым аппаратом.
Неки разумные питают слабость к научным трудам и умеют читать от рождения, часто на всех языках, половину которых еще не изобрели. Питаются чем бог пошлет. Живут где хозяин пропишет. Если отлучить от научной работы, быстро хиреют и умирают. Размножаются клонированием.

К некам полуразумным относятся все, кто способен хоть что-то сломать, не задев все остальное (нека терминатор, нека апокалипсиса, нека школьная, нека подвальная, нека домовая и т. д.). Уши уже уменьшаются, зато увеличиваются глаза, которые обладают уникальным свойством видеть все насквозь, особенно холодильники. Их можно заметить в любых частных домах, общежитиях, "хрущевках", сараях и подвалах, где они занимаются уборкой и поеданием всего, что плохо лежит. Если нека полуразумная заметит, что плохо лежит тетрадка, она съест тетрадку. Желудок у них практически универсален, способен переварить все, что угодно, кроме отдельных ядов и кислот.
Неки полуразумные обычно хорошо готовят и любят кормить хозяина и есть сами. При этом они смертельно обижаются, если им отказывают в гостеприимстве или поедании ими приготовленных деликатесов (как то: салат из веников, рагу из тапков с луком и т. п.). Лучшее для них развлечение-микроволновки, газовые плиты и другая бытовая техника. При отлучении от домашнего хозяйства быстро дичают или превращаются в нек кавайных.
Размножающимися замечены не были, однако весной у них начинаются брачные игры. если учесть то, что весна у них в душе продолжается практически круглый год, лучше держать их подальше от котов и непосвященных людей. В крайнем случае можно поить "Контрасексом". Вреда не будет. Пользы, скорее всего, тоже.

Если вы решились завести неку, просим учесть, что:
-ей требуется качественное питание (особенно неке кавайной)
-спальное кошко-место можно устроить где угодно и как угодно, лишь бы на виду; неки бытовые разумные презирают любые удобства и спят на голом полу или на столе в лаборатории
-неки-создания очень компанейские, и для сохранения рассудка вашей неки следует завести ей какого-нибудь друга, лучше всего-еще одну неку, если ваши нервы такое выдерживают. Если нет, обзаведитесь хомячком.
-неки почти не болеют, но все же заставляйте ее носить теплую одежду, несмотря на протесты
-если нека вас поцарапает, поцарапать ее даже не пытайтесь. Себе дороже. Лучше замажьте царапину йодом и пожирнее: нека очень ценит прекрасное, и такая безвкусица надолго отучит ее быть провокатором
-если нека вас покусает, это дикая нека
-если вы не знаете, нека какого семейства вам попалась, возьмите сковородку, кусок мяса, мороженое и книгу и положите их на пол. Нека кавайная выберет мороженое; нека лабораторная-книгу; нека дикая съест мясо и побежит лупить вас сковородкой; нека бытовая отобьет мясо сковородкой, пожарит его и побежит пичкать им вас, поэтому заранее убирайте все посторонние предметы, иначе рискуете получить их в качестве гарнира
-если вы захотели помыть неку, сначала ее надо связать, положить в авоську, надеть пожарные рукавицы, развязать, связать авоську, взять авоську, залить неку шампунем и быстро, пока она не опомнилась, прополоскать в чистой воде. Максимум вас хватит на четыре таких намыливания. Потом обмажьтесь йодом или зеленкой с головы до ног. Она вас не тронет и будет сидеть под кроватью, ужасаясь такому дурному вкусу. Утром она опять станет грязной, но это уже не ваша вина.
-если нека активно требует любви и сочувствия, убегайте. Если вы самоубийца, можете остаться.

На этом разрешите закончить мои поучения и пожелать вам большой удачи… большей, чем выпала мне!


 
ТиграшаDate: Пн, 2007-10-01, 3:09 PM | Message # 27
Любопытный нос
Group: Пользователи
Posts: 63
Reputation: 5
Status: Не Мяу....

GoldFox, ай прелесть! 0:) Особенно последнее. Послала по мылу своему молодому человеку - пусть изучает :p :p :p

 
NEKO_WORLD FORYM » NEKO » Нэки\ Неки » Что такое Нэки и с чем из едят... (последнее не советую...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Логин
Пароль
Вы не
зарегистрированны?
Нажмите Здесь
для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый Здесь.



Привет!!!!! Это мурлыка-Админша. Мяф вот интересует как вы попали в наш мир?
Всего ответов: 501


Аниме сайт

Copyright MyCorp © 2024